Про котов














Милосердие кошки.


noland-and-lurlene-2jpg-4f8b55872583ff0f

Хотите рождественскую сказку? Тогда читайте. Вся история произошла летом, но результат объявлен только сейчас. Результат – гранд, в размере $ 25,000, который получил приют благодаря этой истории. Фонд, раздающий грады некоммерческим организациям, получил более 4500 заявок на 33 гранда, и первым победителем стал приют для животных Cleveland Animal Protective League.
А случилось там вот что…

В июне этого года сотрудник службы отлова бродячих животных Кливленда обнаружил одинокого однодневного щенка питбуля. Щенок был выброшен на помойку. Офицер стал искать мать, но не нашел и отвез кроху в приют. Вы только представьте! Однодневный комочек! Кажется, без теплого бока матери, ее молока и заботы, ему конец. Работники приюта, обработав щеночка, «познакомили» его с бродячей кошкой по кличке Лурлен, ставшей мамой буквально за два дня до появления в приюте Нолана. Она приняла щенка, как своего родного детеныша, сообщает портал Cleveland.com. 



Люди слегка волновались, примет ли его кошка, а если примет, не нанесет ли питбуль вред котятам, ведь он, хоть и ровесник кошкиных детей, в два раза крупнее их. Но все обошлось благодаря умнице – кошке. Кошка умело ставит более крупного щенка на место, а он настолько "прикипел" к новой семье, что его постоянно  находили в одной коробке с котятами. Питбуля назвали Ноланд. Мать Nolandа,  Молли,  обнаружили в тот же день, прикованной за домом, но она была слишком истощена и напугана, чтобы ухаживать за своим щенком, и сотрудники решили, что Нолан останется с Lurlene и ее котятами в течение дня и получит искусственное вскармливании ночью. 


Владельца собаки, матери щеночка, нашли и осудили за жестокое обращение с животными. Молли  отправили лечиться, а малыш тем временем счастливо рос, получая внимание, заботу и воспитание от кошки. Когда Молли поправилась, к ней пустили Нолана, и она, ни дня не кормившая его, приняла и стала учить собачьим премудростям. А малыш так и рос с двумя мамами, мамой - собакой и мамой - кошкой, и обе его воспитывали. Сейчас все герои этой истории  пристроены.


Ноланд и Молли, кажется, они в восторге от общения))

"Действительно, история Nolandа и Lurlene охватывает все, что мы делаем в APL - защита животных от жестокого обращения и пренебрежения; нелегкий труд сотрудников и волонтеров, работающих вместе, чтобы спасать бедняг, нянчить их, возвращать им здоровье, находить им прекрасные новые дома, и учить  их силе прощение и безусловной любви к людям", сказал Харви, сотрудник приюта. 


Ноланд и его кошачий брат.